вторник, 23 сентября 2014 г.

Альбом для Валентины

   Этот альбом заказала девушка для своей мамы на день рождение. Пожеланий к альбому было немного, что очень облегчает работу, ведь для полета фантазии ограничения губительны. Вдохновение меня долго обходило стороной, каждый день смотрела на подготовленную бумагу и убирала ее обратно) В итоге совсем измученная, случайно увидела в магазине другой набор бумаги и "О Чудо", дело пошло))))
   Доделывала альбом, находясь наполовину в больнице, здоровье со мной не дружит) Спасибо моим домашним, я без них никуда! Это самый тяжелый в эмоциональном и физическом плане альбом, он выстраданный, тем он дороже для меня)
   Итак: Альбом 26,5х25, вмещает 44 фото. Много раскладных элементов. Стихотворения для мамочки. На первом развороте открытка. На последнем карман для дополнительных фото. Воплотила идею создания "дерева благодарности". По задумке члены семьи или другие близкие, должен написать слова благодарности Валентине, которые сохранятся на года.

 



Первый разворот. С левой стороны открытка с надписью "Моей маме"





В открытом виде открытку решила сделать яркой, День Рождения все таки)) С правой стороны калька с поздравительными надписями. Поздравление можно написать как на ней, так и под ней, это на усмотрение заказчика.




Первый разворот посвящен рождению Валентины, ее жизни в младенчестве, школе.



Этот элемент делала впервые. Дополнительная страничка вытягивается снизу первой странички. Там место для записи истории знакомства героини альбома с мужем, а в развороте фотографии с церемонии их бракосочетания. Внутри дополнительный лист пришит на ленты к основному листу, чтобы вытягивался только на нужную длину.



Второй разворот посвящен рождению детей и их замужеству.






Третий разворот. Посвящен рождения внуков. Остальная часть альбома для новых фотографий.











 
 Четвертый разворот.








А вот и оно "дерево" ))) Ветку дополнительно красила акварелью, для яркости.











Последний разворот. Здесь целая книжка для фото, можно использовать как рассказ про один из отпусков. В общем полный полет фантазии) И справа карман для дополнительных фотографий.









Спасибо что посмотрели!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий